О частном детском саде раннего развития в Барнауле

Детский сад АпельсинРазвитие ребёнка в период раннего детства – это основа всего дальнейшего жизненного пути человека. Понимание этого накладывает на нас, взрослых, большую ответственность. Именно поэтому необходимо в раннем возрасте обратить особое внимание на развитие Вашего ребенка.

Детский сад раннего развития «Апельсин» - прекрасная возможность для Вашего ребенка получить всесторонне развитие и отличную подготовку к школе.

Главная концепция нашего детского сада - личностно-ориентированный подход в обучении и воспитании ребенка, развитие творческих способностей. В усло¬виях малой наполняемости групп этот принцип успешно воплощается в реаль¬ном процессе работы детского сада. Педагоги учат детей самостоятельности, творческому поиску, расширяют кругозор ребенка. Детский сад "Апельсин" ставит своей целью гармоничное психофизическое развитие ребенка, его художественно-эстетическое формирование, обеспечивает качественную подготовку к школе. В детском саду организованы специальные коррекционно-развивающие занятия для детей, имеющих отклонения в развитии (общее недоразвитие речи, задержка психического развития, аутизм).

Педагогический состав детского сада раннего развития «Апельсин» состоит из высококвалифицированных, специально подготовленных специалистов, отобранных на конкурсной основе. Образовательный ценз педагогов имеющих высшее образование составляет 100%, 80% педагогов и специалистов имеют высшую квалификационную категорию.

Наши педагоги работают по следующим направлениям:

• социально-эмоциональное;
  • интеллектуальное;
  • нравственное;
  • музыкальное;
  • художественное;
  • эстетическое;
  • речевое;
  • личностное;
  • психологическое;
  • физическое;

С детьми организованы групповые и индивидуальные занятия:

• лечебная физкультура;
  • логопедические занятия;
  • коррекционно-развивающие занятия психолога;
  • занятия по английскому языку;
  • музыкально-ритмическая деятельность;
  • хореография;
  • физкультурно-оздоровительные занятия;
  • художественно-продуктивная деятельность;
  • риторика;
  • сенсорика;
  • формирование элементарных математических представлений;
  • обучение грамоте;
  • развитие речи;
  • художественное слово;
  • естествознание;
  • детский дизайн;
  • аппликация;
  • лепка;
  • рисование

Благодаря эффективности образовательно-воспитательного процесса наши воспитанники имеют стабильно высокий уровень культуры и образования. Осуществление деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии ребенка дает положительную динамику.

Учредительные документы

Устав4Устав4Устав4Устав4Устав4