Отправляя малыша в детский сад, родители беспокоятся обо всем: чтобы ребенок был опрятно одет, чтоб ему было интересно в группе, на прогулке, чтобы он отдыхал в тихий час… Но самый главный вопрос – как малыш будет питаться.

В детском саду раннего развития «Апельсин» составляется перспективное меню для детей в возрасте от 1 до 3 лет и для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Также согласно нормам Института питания РАМН у нас составляется два сезонных меню: зимне-весеннее и летне-осеннее.

При составлении меню учитываются:

• Суточный набор продуктов для каждой возрастной группы
  • Объем порций
  • Время приготовления блюд
  • Нормы взаимозаменяемости продуктов при приготовлении блюд
  • Нормы потерь при холодной и тепловой обработке
  • Данные о химическом составе продуктов и блюд
  • Индивидуальные особенности

Основным принципом питания в нашем детском саду является максимальное разнообразие пищевых рационов, которое достигается путем использования достаточного ассортимента продуктов и различных способов кулинарной обработки. В повседневный рацион включены основные группы продуктов: мясо, рыба, молоко, творог, яйца, фрукты, сок, овощи, сахар, хлеб, крупы и др.